Перейти к основному содержанию
Тайский массаж с алоэ вера

Тайский массаж с алоэ вера

      А знаете ли Вы, что алоэ вера украшает не только подоконники наших соотечественников и входит в рецепты проверенных многими поколениями оздоравливающих средств? Алоэ вера является одним из самых уважаемых природных чудес и в странах юго-восточной Азии, в том числе и Тайланде.
      В древности алоэ для кожи считался растением воинов – благодаря своей способности заживлять раны и лечить ожоги. О лечебных и косметических свойствах алоэ были осведомлены даже египетские фараоны, применявшие содержащие сок алоэ составы в качестве эликсиров долголетия.
      Алоэ можно назвать уникальным по своим свойствам растением – настоящей сокровищницей нужных коже микроэлементов и минералов: ферментов (липаза, амилаза, каталаза), витаминов (в том числе А, В1, В2, В6, В12, С и Е), аминокислот (антрахинонов, лингинов, сапонинов), а так же содержит натрий, калий, цинк, кальций, фолиевую кислоту, железо, марганец. Они действуют как антиоксиданты и антибиотики, стимулируют рост и развитие здоровых клеток.
      Мало кто знает, что жители жарких стран, нередко сталкивающиеся с излишней активностью солнечных лучей, используют алоэ вера для эффективного лечения кожи от солнечных ожогов. 
      Алоэ вера действительно способен помочь вашей коже восстановиться после достаточно тяжелых повреждений (термических ожогов, солнечных ожогов). 
      Хороший вариант для тех, кто пересидел на пляже и заработал солнечный ожог. Щадящий массаж с применением средств с экстрактом алоэ вера помогает успокоить кожу и быстрее заживить ожоги. 
      Сок алоэ питает и обволакивает кожу защитным слоем. По окончании процедуры желательно не смывать с себя сок алоэ около часа, чтобы он отдал все свои полезные свойства. После этого массаж такая нежная и бархатистая кожа!